Школьные волонтерские отряды провели социально значимую акцию «Скажи курению «НЕТ!»
22 ноября 2017 14:30

Школьные волонтерские отряды провели социально значимую акцию «Скажи курению «НЕТ!»

Волонтерские отряды, организованные в общеобразовательных учреждениях Волжского района г. Саратова, провели социально значимую акцию «Скажи курению «НЕТ!», приуроченную к Международному дню отказа от курения.

Учащиеся школы № 8, члены волонтерского отряда «Экологи Соборной» и волонтеры лицея № 4 поделились итогами проведения акции. В этот день во всех общеобразовательных учреждениях района  прошли классные часы о вреде курения «Губительная сигарета!» и о здоровом образе жизни «Здорово быть здоровым!». На переменах был организован просмотр социальных видеороликов о здоровом образе жизни, занятиях спортом, вреде курения.

Волонтеры встречали учащихся и педагогов у входа в школы яркими шарами, на которых были написаны основные критерии здорового образа жизни: хорошее настроение, красивая улыбка, крепкое здоровье и т.п.

Учащиеся старших классов получили от волонтеров памятки о вреде курения, на которых можно было прочитать высказывания известных людей: «Курение ослабляет силу мысли и делает неясным ее выражение» (Л. Толстой)», «Без здоровья невозможно и счастье» (Г. Белинский).

На улицах города волонтерские отряды провели акцию «Меняю сигарету на конфету!», в ходе которой волонтеры рассказывали о вреде курения и преимуществах здорового образа жизни. Молодые люди предлагали прохожим отказаться от курения, хотя бы на один день, в пользу большой вкусной конфеты, которую получали все, кто соглашался с доводами волонтеров.

«Хочется верить, что рассказ ребят о вреде курения подвигнет прохожих отказаться от сигареты в пользу конфеты не только в этот день!», - подытожили педагоги-организаторы акции.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации