Школьники приняли участие в проекте «Ты нужен здесь»
21 ноября 2017 16:03

Школьники приняли участие в проекте «Ты нужен здесь»

Ученики 7-9 классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 43» приняли участие в реализации социально значимого проекта «Профилактика подростковых нехимических зависимостей в городской среде «Ты нужен здесь!».

При реализации проекта использовались средства, выделенные в качестве гранта на основании результатов Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение», проведенного Союзом охраны психического здоровья.

Организаторами встречи выступили доценты кафедры международного права ФГБОУ ВО «СГЮА» Евгений и Мария Пазына, а также студенты 3 курса Института юстиции Миронова Виктория и Егоров Егор.

В ходе мероприятия школьники узнали о проблеме зависимости от интернета, прошли анонимное анкетирование и тестирование, поучаствовали в тренингах. Ребята проявили интерес к проводимому мероприятию, внимательно слушали, активно взаимодействовали с координаторами проекта.

«Мне очень понравилось занятие. Я думаю, что даже полная изоляция от доступа в сеть «Интернет» - это не трагедия. Свои беды и переживания можно обсудить с одноклассниками и друзьями на прогулке, а занятия спортом принесут пользу телу. Сегодня мы узнали, как не попасть «на удочку» в группы суицидальной направленности, об ответственности за вовлечение детей в подобные социальные группы. Для меня это новая и интересная информация»,- делится впечатлениями участница мероприятия.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации