Матерям посвятят городское торжественное мероприятие «Я подарю тебе весь мир…»
21 ноября 2017 14:33

Матерям посвятят городское торжественное мероприятие «Я подарю тебе весь мир…»

23 ноября в преддверии праздника, посвященного Дню матери, управление по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» организует и проводит городское торжественное мероприятие «Я подарю тебе весь мир…» в ГАУК «Саратовская областная филармония имени А.Шнитке».

В России стали отмечать День матери сравнительно недавно. Основанный президентом Российской Федерации 30 января 1998 г., он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду.

День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Мамы – первые, кто учит своих детей не только говорить и ходить, но и быть настоящими людьми и достойными гражданами своего Отечества. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно — от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. В этот день самые теплые слова и пожелания здоровья и благополучия всем мамам. Однако, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, именно этот занимает особое место и учрежден для того, чтобы поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои и особо подчеркнуть значение в жизни каждого, главного человека - мамы.

 

                                               Управление по труду и социальному

развитию администрации муниципального

                                    образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации