В школе прошла акция «Добрые дела человека»
21 ноября 2017 11:05

В школе прошла акция «Добрые дела человека»

В муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 43» состоялось мероприятие «Добрые дела человека».

Организаторы ставили целью напомнить участникам акции о необходимости взаимопомощи в семье и обществе, внимательного отношения к окружающим.

Особенно запомнилась школьникам духовная беседа с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, протоиереем Александром Домрачевым. Обращаясь к юным казакам, отец Александр подчеркнул, что для любого человека важно понимать, что такое добро и зло, что значит понимать и прощать, любить ближних и быть человечными. Мероприятие проходило в форме диалога, ученики поделились с отцом Александром знаниями, полученными на уроках ОРКСЭ и внеклассных мероприятиях по духовно-нравственному воспитанию.

Логическим предложением беседы стал конкурс рисунков на тему добрых дел. Юные художники отразили на бумаге собственное понимание доброты.

Победителями конкурса стали:

1 место – Борисов Ярослав;

2 место – Галстян Петрос, Гуськова Виктория; Ивакин Алексей; Клоков Максим, Байкулова Наталья

3 место – Кулаков Егор, Кривенко Олеся. 

По итогам проведенного мероприятия была организована выставка лучших работ участников конкурса. Победители награждены грамотами и памятными подарками.

 

Администрация Заводского района

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации