Лицей № 15 отметил свое 85-летие
17 ноября 2017 18:34

Лицей № 15 отметил свое 85-летие

В далеком 1932 году начало свою летопись одно из лучших общеобразовательных  учреждений Заводского района – Лицей № 15. В Городском доме культуры национального творчества состоялось мероприятие, посвященное празднованию юбилея.

Поздравить образовательную организацию с праздником пришли представители депутатского корпуса, администрации района, педагоги и ветераны образования, нынешние ученики и выпускники.

Гости увидели видеоролик о жизни школы. Продемонстрированный фильм погрузил присутствующих в вспоминания из прошлой жизни учреждения, отражал все стороны школьной жизни за минувшие годы. Трогательные моменты из детства затронули искренние и теплые чувства каждого.

Лицеисты подарили гостям  свои лучшие вокальные и танцевальные  номера.

В адрес учреждения прозвучала масса теплых слов и поздравлений. Депутат Саратовской областной Думы Дмитрий Ханенко, в обращении к коллективу лицея, его руководителю, выпускникам, ветеранам-учителям и ученикам, пожелал образовательному учреждению процветания, а педагогическому коллективу и учащимся - новых побед и свершений, и вручил сертификат на приобретение спортивного инвентаря.

Присоединяясь к поздравлениям, депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов вручил благодарственные письма преподавателям лицея. В своем выступлении  парламентарий поблагодарил руководителя учебного заведения: «Отдельное спасибо хотелось бы сказать директору школы Галине Карпенко. За прекрасный педагогический коллектив, успешных, талантливых, а главное -  образованных учеников, ежедневную кропотливую работу по повышению статуса учебного заведения».

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации