В школах Ленинского района провели ряд познавательных мероприятий
17 ноября 2017 18:00

В школах Ленинского района провели ряд познавательных мероприятий

Учащиеся МОУ «СОШ №63 с углубленным изучением предметов» стали участниками сразу нескольких познавательных мероприятий, организованных педагогическим коллективом.

Для второклассников открылась «Литературная гостиная «Дом, который построил Маршак». Мероприятие было приуроченок 130-летию со дня рождения одного из любимых детских авторов. Ребята познакомились с книжной выставкой «Я думал, чувствовал, я жил», посмотрели презентацию «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет», приняли участие в литературной игре «Идем в гости к добряку, Самуилу Маршаку», посоревновались в конкурсе чтецов «Стихи живые – сами говорят…».

Учащиеся 5-х классов совершили «Путешествие в страну здоровья». Подобные мероприятия проводятся в школе регулярно. В их рамках педагоги учат детей быть здоровыми душой и телом, стремиться сохранять и улучшать своё здоровье, применяя знания и умения в согласии с законами природы, воспитывают бережное отношение к своему.

Здоровьем учащихся занялись и в МОУ «СОШ № 101» Третья неделя ноября была объявлена в школе Неделей здорового образа жизни. В рамках недели во всех классах прошли классные часы «Жизнь прекрасна, а жизнь здорового человека – еще прекрасней!» Классные часы были проведены в разных формах – круглые столы, викторины, представление докладов. Классными руководителями и учащимися были затронуты темы здорового питания, режима дня, личной гигиены, а также занятия спортом, правила закаливания, отказ от вредных привычек.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации