​В Заводском районе состоялся «День правовой помощи детям»
16 ноября 2017 16:29

​В Заводском районе состоялся «День правовой помощи детям»

Отделом ЗАГС по Заводскому району совместно с представителями депутатского корпуса, администрации района и юридической академии проведено мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню правовой помощи детям.
Ученикам общеобразовательных учреждений района рассказали о видах актов гражданского состояния, порядке и условиях заключения, расторжения брака, основных моментах регистрации рождения детей, процедуре перемены имени.

Сотрудники отдела ЗАГС провели экскурсию. Школьники получили ответы на вопросы касающиеся специфики и содержания нормативных документов, регламентирующих деятельность органов ЗАГС, узнали об улучшении и упрощении работы с населением. Это, прежде всего, связано с введением электронных программ.
Студенты СГЮА организовали викторину. Игра, включающая в себя вопросы на знание истории и статей Конституции РФ, различные логические задачи и ребусы, вызвала интерес у школьников. Ребята активно включились в решение правовых ситуаций, а будущие юристы комментировали и разъясняли сложные задания.

В Гимназии № 34 состоялась встреча девятиклассников с представителем прокуратуры Заводского района Светланой Бесараб. В ходе мероприятия обсуждались вопросы уголовной ответственности несовершеннолетних за незаконное приобретение, передачу, сбыт и хранение оружия и уголовная ответственность о заведомо ложном сообщении, готовящегося террористического акта. Беседа была проведена в форме диалога, учащиеся, выслушав Светлану Анатольевну, принимали активное участие в обсуждении ситуаций, которые могут произойти в повседневной жизни.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации