Декада финансовой грамотности в школе
14 ноября 2017 15:50

Декада финансовой грамотности в школе

На базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» прошла четвертая Всероссийская декада сбережений, организованная в рамках совместного Проекта Министерства финансов России, Всемирного банка «Содействия повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Мероприятие организовано для педагогов и учащихся, родителей, жителей микрорайона «4-й жилучасток».

В ходе проведенных уроков школьники узнали о многогранности понятия «финансы», «финансовые отношения», разнообразии финансовых услуг.

Дети с интересом принимали участие в викторине «Путешествие в страну Капиталия», экономической игре «Рынок». Для ребят были организованы  классные часы, беседы по различным аспектам финансовой грамотности населения: «Грамотное использование финансовых услуг», «История российских денег»,  внеклассное мероприятие «Вместе против коррупции».  На родительских собраниях обсуждалась проблема финансового воспитания.  

В рамках Декады также прошли выездные занятия и мастер-классы, экскурсия в филиал ПАО «Сбербанк России», беседы со специалистами Межрайонной ИФНС России №19 по Саратовской области.

«Неумелое обращение с деньгами и финансовыми документами зачастую приводят к личным жизненным проблемам. В ходе мероприятий мы узнали,  как эффективно планировать расходы и доходы. Принимать взвешенные решения перед тратой любой денежной  суммы. В понятной форме нам рассказали о неприятных моментах, которые могут возникнуть у владельцев банковских карт и вкладчиков», - делится впечатлениями участница мероприятия.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации