Саратов встретил чемпиона мира по кикбоксингу
13 ноября 2017 17:20

Саратов встретил чемпиона мира по кикбоксингу

Сегодня, 13 ноября 2017 г., на Железнодорожном вокзале Саратова представители управления по физической культуре и спорту городской администрации, друзья и близкие торжественно встретили Врежа Петросяна. Молодой человек стал чемпионом мира по кикбоксингу. Соревнования проходили в Будапеште, Венгрия, с 4 по 12 ноября. Всего в них принимали участие три тысячи спортсменов из 62 стран. Саратовский спортсмен победил в категории 69 кг в разделе «лайтконтакт», обойдя 24 соперника. Вреж стал чемпионом, победив в финальном бою с явным преимуществом.

Заниматься кикбоксингом Вреж Петросян начал в 2006 под руководством Вячеслава Рогова и Жанны Дудник в МУДО ЦДЮСШ. Он неоднократно становился победителем города, Саратовской области и Приволжского Федерального округа по кикбоксингу. Кроме того, является Победителем Кубка России 2012- 2013 гг., Победителем Первенства России среди юниоров 2014 г., серебряным призером Первенства Мира (Италия) 2014 г., Чемпионом Мира среди студентов 2014 г.

 «Мы встречаем дорогого спортсмена, который стал чемпионом. Мы долго шли к этому результату, и наконец-то это свершилось. Это уже четвертый международный выезд во взрослом эшелоне. Сейчас он выступил безукоризненно и был на голову выше других спортсменов. Мне посчастливилось это увидеть своими глазами. С такой поддержкой, которая была здесь, в Саратове, мы просто не могли проиграть», - отмечает тренер-преподаватель Вячеслав Рогов.

Саратовский спортсмен был очень рад встрече. «Победа мотивирует, мы строим большие планы на будущее. В следующем году пройдет Чемпионат России, в ходе которого будут определены представители нашей страны на первенстве Европы. Мы ставим целью собрать все кубки – мир, Россия, Европа», - делится впечатлением чемпион мира по кикбоксингу.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации