«Школа родительского мастерства»
13 ноября 2017 10:30

«Школа родительского мастерства»

МОУ «СОШ №102» состоялся очередной урок в «Школе родительского мастерства», предназначенный для родителей школьников и направленный на повышение общественной значимости ценностей семьи, родительства и детства.

Мастер-класс традиционно провел врач-психотерапевт, член президиума Саратовского областного отделения НРА, член общественных Советов при Министерствах здравоохранения и образования Саратовской области, автор просветительского курса «Школа родительского мастерства», реализуемого в рамах проекта партии Единая Россия «Крепкая семья», обладатель Всероссийской премии «Папа года 2016», в номинации «Общественный активист» Сергей Левит.

На мероприятии присутствовала руководитель Саратовского областного отделения «Национальная родительская ассоциация» Наталия Кривенцова. Она сообщила, что Саратовское областное отделение НРА участвует в организации и проведении курса «Школа родительского мастерства», а автор и ведущий проекта Сергей Левит уже четвертый год посещает с бесплатными лекциями школы города, области и рассказывает родителям и учителям о том, как строить процесс воспитания и поддерживать здоровый микроклимат в семье.

«На занятии «Как сформировать зрелую личность» родители разбирались с трудностями воспитания детей: как мотивировать ребенка, как реагировать на несогласие с позицией родителей, как правильно поощрить за достижения, помочь в поиске жизненного призвания. По окончании встречи мы услышали многочисленные одобрительные отклики и положительные впечатления родителей», — рассказала координатор проекта «Крепкая семья» ВПП «Единая Россия» в Ленинском районе Наталия Кожевникова.

Следующая лекция «Школы родительского мастерства» под названием «Как помочь своему ребенку найти призвание в жизни» состоится 23 ноября 2017 года на базе МАОУ «Лицей №3 им. А.С.Пушкина».

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации