Сотрудники ГИБДД проводят познавательные игры по ПДД с воспитанниками детских садов
10 ноября 2017 11:00

Сотрудники ГИБДД проводят познавательные игры по ПДД с воспитанниками детских садов

В образовательных учреждениях Волжского района  постоянно ведется  работа по профилактике безопасного дорожного движения, как с детьми, так и с родителями. Сотрудниками ГИБДД проводится большая работа с воспитанниками детских садов, которые в скором времени станут школьниками, а значит и самостоятельными пешеходами.

В гости к дошколятам детского сада № 33 Волжского района г.  Саратова приходила капитан ОГИБДД УМВД России по г. Саратову Кристина Вишнякова. В старшей группе она провела беседу и мастер-класс с воспитанниками по изготовлению световозвращающих значков, которые необходимо использовать на одежде в темное время суток и условиях недостаточной видимости. Под руководством Кристины Вишняковой они изготовили световозвращающие значки, а потом с радостью рассматривали их и  примеряли на свою одежду. Воспитанники убедились, что в луче света внешне обычный материал, в темноте ярко светится, тем самым становится заметным для водителей и обозначает, что впереди пешеход.

В подготовительной  группе с дошколятами представитель ГИБДД провел игру-путешествие «Азбука безопасности». Ребятам рассказали об основных правилах поведения при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, о дорожных знаках и их значении. Во время проведения игры воспитанники посмотрели познавательный мультфильм и побеседовали о  безопасности  на  дороге.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город  Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации