Состоялся мастер-класс по батику «Цветущая Земля»
09 ноября 2017 18:00

Состоялся мастер-класс по батику «Цветущая Земля»

Профессиональные и начинающие художники решили создать серию работ, посвященных ярким и необычным цветам и растениям. В творческом проекте «Цветущая Земля», стартовавшем в ИРБиС СГТУ им. Гагарина, приняли участие учащиеся школы № 2 им. Тихонова, ученики и педагоги изостудии «Художник» районного Детско-юношеского центра, также лауреаты и победители художественных конкурсов различного уровня.

Для тех, кто впервые решил попробовать свои таланты в этом виде творчества, провели мастер-класс и рассказали о том, как создать рисунок на ткани с помощью воска, продемонстрировали технику горячего батика, отметив его особенности и отличие от других видов росписи. Участники мероприятия нанесли орнамент на заготовки из ткани, создали фактуру, придав объем рисунку, также попробовали освоить различные художественные приемы. 


«Нас вдохновили яркие краски лета и воспоминания о нем. В основе флористической композиции - букеты полевых цветов. Также сами ребята придумывали необычные цветы, которые потом изобразили. Отмечу, что в работах преобладают теплые тона и разные оттенки синего, зеленого, желтого и красного. Главное, что все получили удовольствие от творческого процесса», - поделилась Виктория Утикалко, участница мероприятия, художница, обладатель гран-при международного конкурса художественных произведений «Белая ворона -2017».

 

 


Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации