Саратовским спортсменам показали кубок Чемпионата мира FIFA-2018
03 ноября 2017 13:05

Саратовским спортсменам показали кубок Чемпионата мира FIFA-2018

В Саратове продолжается пребывание кубка Чемпионата мира FIFA-2018. Сегодня трофей представили спортсменам. Мероприятие состоялось в ФОКе «Юбилейный». В нем принял участие исполняющий полномочия главы муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев.

«Сегодня в этом зале мы приветствуем главный трофей мирового спортивного события. Огромные слова благодарности организаторам за то, что наш город удостоен такой чести. Почти неделю мы будем в Саратове принимать кубок предстоящего Чемпионата мира FIFA-2018, который пройдет в России. В разных точках города можно будет прикоснуться к истории», - обратился к собравшимся руководитель администрации города.

Напомним, с 1 по 6 ноября 2017 года в Саратове проходит Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA. Саратовцы могут увидеть и даже сфотографироваться с одним из самых желанных в мире футбольных трофеев. Кубок представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. Сделан он из чистого золота и весит 6 кг 175 гр.

С 4 по 6 ноября для всех желающих официальный Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA будет экспонироваться в специальном шатре в торгово-развлекательном центре «Тау Галерея», расположенном по адресу: проспект 50 лет Октября, 114В. Сфотографироваться с футбольным трофеем смогут все желающие.

Подход к кубку будет организован с двух сторон. Как и сегодня в ФОКе «Юбилейный», снимок делается на месте, использовать свою аппаратуру запрещено, и на выходе человек уже будет получать напечатанную фотографию и ссылку на ее электронный вариант.

Саратов стал тринадцатой остановкой в маршруте Тура Официального Кубка по России.  Всего планируется посетить 25 городов России.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации