Состоялся рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, проживающим в жилых помещениях, где существует угроза возникновения пожара
03 ноября 2017 15:30

Состоялся рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, проживающим в жилых помещениях, где существует угроза возникновения пожара

В целях профилактики пожаров комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» 2 ноября 2017 года был проведен очередной межведомственный рейд в семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие в жилых помещениях, где существует угроза возникновения пожара.

Рейд проходил на территории Волжского района с участием заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов», комиссией Волжского района, вр.и.о начальника ОУУП и ПДН ОП № 1 в составе УМВД России по г. Саратову, заведующей отделением участковой социальной службы Волжского района ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова», инспектора ОНД по городу Саратову УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области, отдела защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов».

В ходе рейда специалисты посетили 5 семей, проживающих совместно с 18 несовершеннолетними детьми.

С родителями проведены профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а также о внеурочной занятости несовершеннолетних во время каникул.

Инспектором ОНД по г. Саратову УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области был проведен инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности, а также о правильном использовании систем отопления и эксплуатации электрооборудования. Он обратил внимание родителей на причины, которые приводят к возгораниям, призвал быть внимательными, напомнил номера телефонов экстренных служб и вручил памятки с правилами пожарной безопасности.

Решаются вопросы об оказании помощи в жизнеустройстве детей, приеме в дошкольные образовательные учреждения, а также в трудоустройстве родителей.

 

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их

прав при администрации муниципального образования

«Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации