Ко Дню народного единства провели праздничный концерт
03 ноября 2017 09:40

Ко Дню народного единства провели праздничный концерт

2 ноября в актовом зале администрации Фрунзенского района Саратова состоялась праздничная программа, посвященная Дню народного единства, отмечаемого в России 4 ноября. В ходе мероприятия озвучили имена финалистов районного этапа третьего городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой». Напомним, что он проходил в октябре т.г. с участием более 200 человек, в том числе воспитанников детских садов, школьников и т.д. В этот день были представлены традиции, культура, обычаи народов, проживающих на территории Саратовской области, а также различные блюда национальной кухни.  Сегодня участников фестиваля отметили в различных номинациях. Гран-при получили воспитанники детского сада № 14 «Ежик», выступавшие с казачьими песнями и танцами. В старшей возрастной категории гран-при был отмечен творческий коллектив Детско-юношеского центра, исполнивший молдавскую композицию. Ребята продолжат участие и представят район на городском уровне. Мероприятие состоится завтра ,03 ноября т.г. в городском Дворце творчества детей и молодежи.

В ходе мероприятия зрители увидели самые яркие номера и композиции. В концертную программу вошли песни, танцы, театрализованные постановки.

Отметим, что праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, продолжаются. Сегодня в Детском парке в Областной специальной библиотеке для слепых пройдет акция «Один народ - одна страна».  Также в этот день горожан приглашают на концерт в Саратовскую государственную консерваторию им. Л. В. Собинова. В Большом зале выступит народный хор. Начало в 13.00.

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 







 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации