Состоится гала-концерт городского этапа фестиваля «В семье единой»
02 ноября 2017 13:10

Состоится гала-концерт городского этапа фестиваля «В семье единой»

В целях сохранения мира и согласия, расширения сотрудничества в области культуры и искусства между национальными объединениями, администрация муниципального образования «Город Саратов» проводит третий городской открытый фестиваль национальных искусств «В семье единой», приуроченный к празднованию Дня народного единства.

Первый этап фестиваля прошел с 10 по 20 октября 2017 года на площадках, расположенных на территории каждого района. В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей. В ходе мероприятий были представлены тематические номера, отражающие культуру народов, проживающих на территории Саратова. Юные участники продемонстрировали народные песни и танцы, национальные костюмы, обряды, народные промыслы, приготовили блюда национальной традиционной кухни.

Фестиваль «В семье единой» - пример яркого патриотического воспитания. Его участники не только могут посмотреть на разнообразие национальностей, проживающих на территории Саратовской области, но и погрузится в атмосферу культуры других народов, услышать их песни, познакомиться с традициями. Фестиваль еще раз напоминает нам мы разные, но в этом и есть наше богатство и сила.

Гала-концерт городского этапа фестиваля «В семье единой» состоится 3 ноября 2017 года в 17.00 в  МАУДО «Дворец  творчества детей и молодежи» (ул. Театральная, д. 13).

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации