В Саратов привезли Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA
01 ноября 2017 18:01

В Саратов привезли Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA

С 1 по 6 ноября 2017 года в Саратове пройдет Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA. Саратовцы смогут увидеть и даже сфотографироваться с одним из самых желанных в мире футбольных трофеев.

Сегодня его презентовали на Театральной площади. На мероприятии присутствовали официальные лица области и города, общественность, жители города. Кубок представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. Сделан он из чистого золота и весит более 6 кг.

«Хотела поблагодарить Саратов за гостеприимство и организаторов - это самый продолжительный тур по стране-хозяйке предстоящего чемпионата мира FIFA за всю историю проекта. Кубок посетит 25 городов России и объединит 25 стран мира. Ваш город играет важную роль в турнире, одна из 32 команд-участниц может выбрать базу для тренировок именно здесь», - отметила в приветственной речи к собравшимся официальный представитель FIFA Фелисити Джордж.

Первые дни кубок отправится в «путешествие» по Саратову. Он будет выставляться в классическом университете, в ФОКе «Юбилейный», в Энгельсской спортивной школе. Затем с 4 по 6 ноября для всех желающих официальный Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA будет экспонироваться в специальном шатре в торгово-развлекательном центре «Тау Галерея», расположенном по адресу: проспект 50 лет Октября, 114В. Сфотографироваться с футбольном трофеем смогут все желающие. Как рассказали организаторы, подход к нему будет организован с двух сторон, снимок будут делать на месте, со своей аппаратурой это делать запрещено, и на выходе человек уже будет получать напечатанную фотографию и ссылку на ее электронный вариант.

Саратов станет тринадцатой остановкой в маршруте Тура Официального Кубка по России. В первой части тура в 2017 году Официальный Кубок побывает еще в 3 городах: Волгограде, Краснодаре и Сочи. Затем в период с января по апрель официальный Кубок отправится в международное путешествие и вернется в Россию в 2018 году, чтобы побывать во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве – как раз перед стартом грандиозного международного турнира, Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™,14 июня 2018 года.

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации