Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства
31 октября 2017 17:20

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства, отмечаемого в России 4 ноября, во Фрунзенском районе Саратова пройдут праздничные мероприятия.

Так, в четверг, 2 ноября т.г., в актовом зале райадминистрации состоится большая концертная программа. В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители общественных организаций. Для гостей и зрителей выступят творческие коллективы и сольные исполнители Детско-юношеского центра и школ района. В ходе праздника будут представлены немецкие, русские, армянские, украинские, азербайджанские, молдавские, удмуртские, цыганские, казачьи композиции.

Кроме того, в этот день пройдет награждение финалистов районного этапа третьего городского открытого фестиваля национальных искусств «В семье единой». Ранее состоялась праздничная программа, участники которой представили традиции, культуру, обычаи народов, проживающих на территории Саратовской области, а также различные блюда национальной кухни. Финалисты продолжат участие и представят район на городском уровне. Мероприятие состоится 3 ноября т.г. в городском Дворце творчества детей и молодежи.

Начало в 14.00 (ул. Дзержинского, 13/15).

Отметим, что во всех образовательных учреждениях района также пройдут культурно-познавательные мероприятия, концерты, акции, художественные и творческие конкурсы, посвященные Дню народного единства.

В Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоятся тематические встречи с читателями. Также там открыты книжно-иллюстративные выставки. А в Областной специальной библиотеке для слепых читателей познакомят с историей и значением праздника и предложат посетить выставку «Сила России в народном единстве». 3 ноября т.г. там пройдет акция «Один народ - одна страна».

Кроме того, 2 и 3 ноября т.г. горожан приглашают на концерт в Саратовскую государственную консерваторию им. Л. В. Собинова. В Большом зале выступит народный хор. Программа посвящена Дню народного единства. Начало в 13.00.



Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации