Сотрудники полиции организовали для школьников профилактическую акцию «Каникулы без опасности!»
30 октября 2017 15:16

Сотрудники полиции организовали для школьников профилактическую акцию «Каникулы без опасности!»

В преддверии осенних каникул в школах Волжского района г. Саратова прошла акция «Каникулы без опасности!», организованная при участии сотрудников полиции.

В рамках мероприятия учащиеся 5-6-х классов встретились с представителями ОГИБДД УМВД России по г. Саратову. Гости предложили ребятам поучаствовать в конкурсе на знание правил дорожного движения и сигналов светофора, отгадыванию кроссворда на тему дорожных знаков, определение своих действий в ситуациях, случающихся на улицах и дорогах.   

В заключение встречи члены волонтерского отряда «Милосердие» представили танец в костюмах со светоотражающими элементами. Победители получили грамоты, памятные призы и яркие буклеты-памятки ПДД.

Инспекторы ОГИБДД частые гости и в дошкольных образовательных учреждениях. Дети с нетерпением ждут представителей органов полиции, так как их беседы всегда очень интересны, информативны и познавательны. Воспитанникам подготовительных групп детских садов регулярно напоминают правила дорожного движения, правила перехода проезжей части, правила поведения на улицах города в светлое время суток.

 «Но, как же быть с наступлением вечера и ночи? Ведь ни вечером, ни ночью движение на улицах не прекращается. Здесь нам на помощь приходят световозвращающие элементы на одежде, которые издалека предупреждают водителей о том, что впереди пешеход и надо быть внимательным и осторожным» - такими словами начала урок безопасности для воспитанников подготовительных групп инспектор группы ИАЗ ОГИБДД УМВД России по г. Саратову, капитан полиции Кристина Вишнякова. На занятии она провела увлекательный мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, которые дети вырезали по своему вкусу – кто машинку, кто бабочку, кто цветочек.

  На следующий день малыши пришли в детский сад с пришитыми к одежде световозвращающими элементами, сделанными своими руками.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации