Усилена работа по предупреждению пожаров в жилых домах с низкой пожарной устойчивостью
30 октября 2017 09:00

Усилена работа по предупреждению пожаров в жилых домах с низкой пожарной устойчивостью

В связи с наступлением отопительного сезона сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову совместно со специалистом администрации района по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям провели профилактический рейд в домах с низкой пожарной устойчивостью. В основном, это жилые дома барачного типа.

В ходе профилактических мероприятий  инспектор ОНД и ПР по городу Саратову довел информацию о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и города Саратова, провел инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту и мерах безопасности при эксплуатации газового оборудования, а также обратил внимание жильцов на состояние проводки и электрооборудования. Он вручил жителям тематические памятки, где указан алгоритм действий в случае возникновения пожара, и ответил на интересующие их вопросы.

Специалист по ГО и ЧС районной администрации осмотрел жилые помещения в вышеуказанных домах,  провел разъяснительные беседы с гражданами - напомнил им телефоны вызова пожарной охраны, телефон доверия, по которым можно сообщить о фактах нарушения правил пожарной безопасности.

Такого рода рейды проходят в Волжском районе и городе Саратове регулярно и направлены на предупреждение пожаров и гибели людей. Дома с низкой пожарной устойчивостью - это, как правило, старые двухэтажные постройки, деревянные бараки. Именно они в большей степени подвержены риску возникновения и быстрого распространения пожара. Поэтому специалисты госпожандзора и администрации района призывают жильцов быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.

 

 

Администрация Волжского района

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации