Первоклассники пообещали прилежно учиться и не опаздывать на уроки
26 октября 2017 09:00

Первоклассники пообещали прилежно учиться и не опаздывать на уроки

Посвящение в первоклассники состоялось в МАОУ «Лицей №36» Ленинского района. Этот день ждали с нетерпением, ведь он успел стать традиционным – администрация лицея проводит большой праздник для всех первоклассников каждый октябрь.

По сложившимся канонам, в начале мероприятия малыши принимают поздравления от старшеклассников, делятся своими впечатлениями о первых двух месяцах обучения, а потом демонстрируют свои творческие возможности. Для гостей праздника первоклассники пели, танцевали и читали стихи. Ведущие концерта в игровой форме проверили младшеклассников на внимательность. Праздник понравился всем участникам, независимо от возраста.

«Я очень рад, что побывал на этом концерте, это было очень интересно и весело», – отметил Максим Дёмин, ученик 1-го класса. «Все, кто выступал сегодня – большие молодцы! Праздник был отличным! Я считаю, что этот концерт очень важен для жизни первоклассника, так как теперь он официально посвящен в наш дружный лицейский коллектив. Старшеклассники, которые проводили этот праздник, могут стать для ребят отличными примерами для подражания!», добавила восьмиклассница Дарья Силивончук.

Для того, чтобы ребята почувствовали себя лицеистами в полной мере, под звуки фанфар им повязали школьные голубые галстуки - первый лицейский атрибут. В свою очередь ребята принесли торжественные клятвы первоклассников и пообещали запомнить свой первый в школьной жизни праздник.

Подобные мероприятия прошли и в других образовательных учреждениях района. Так, в МОУ «СОШ № 52» в этот день 80 учеников школы дали торжественную клятву первоклассника и были приняты в школьную семью. В программу праздничного концерта, посвященного этому радостному событию, вошли всевозможные творческие номера – песни, танцы, стихи. Завершилось мероприятие праздничным флешмобом.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации