Безопасности вблизи энергообъектов – особое внимание
24 октября 2017 10:31

Безопасности вблизи энергообъектов – особое внимание

С понижением температуры наружного воздуха энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» учащают контрольные рейды по объектам энергосетевых комплексов в Саратове, Энгельсе и Балакове, а также проводят дополнительные проверки работы оборудования на тепловых станциях. В круглосуточном режиме дежурные бригады ведут проверку объектов на соответствие требованиям безопасности.

Специалисты Территориального управления по теплоснабжению Саратова проведут дополнительные осмотры шахт опуска и подъема теплотрасс на предмет их затопления и возможности проникновения в них посторонних. Особое внимание будет уделено осмотру тепловых камер, наличию на них крышек люков. В случаем разрушения или отсутствия элементов – сотрудники энергокомпании произведут замену. В случае обнаружения затопления энергообъекта, будет производиться его осушение.

На тепловых станциях, котельных и центральных тепловых пунктов ведется круглосуточный мониторинг параметров работы энергооборудования. В случае необходимости, для поддержания необходимой температуры теплоносителя, на объектах в работу будут включаться дополнительное оборудование. 

По мере понижения температуры энергетики будут повышать температуру теплоносителя в городской системе теплоснабжения. В связи с этим энергокомпания убедительно просит жителей городов и автомобилистов быть предельно внимательными вблизи энергообъектов. В случае обнаружения проседания грунта, выхода воды на поверхность, отсутствия крышек люков на тепловых камерах необходимо сообщить по телефонам диспетчерских служб: в Саратове - (8452) 98-66-65, в Балакове - (8453) 62-58-22, в Энгельсе - (8453) 55-75-08.

 

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации