День открытых дверей прошел в образовательных учреждениях Волжского района
24 октября 2017 10:04

День открытых дверей прошел в образовательных учреждениях Волжского района

20 и 21октября в 13 общеобразовательных учреждениях Волжского района прошли Дни открытых дверей для родителей. Проведение таких мероприятий позволяет образовательным учреждениям стать более доступными для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами.

В рамках Дня открытых дверей более 700 родителей посетили 211 уроков, встретились с администрацией общеобразовательных учреждений и учителями-предметниками.В школах работали консультационные пункты социально-психологической помощи.В этот день учителя провели консультации по вопросам успеваемости, подготовки обучающихсяк государственной (итоговой) аттестации. Для родителей выпускников 9-х классов были проведены родительские собрания «Подготовка к ОГЭ 2018 года: результат стартовых диагностических работ, первоначальный выбор учащихся, работа с интернет-ресурсами».

Родители учащихся гимназии № 7 были приглашены на фестиваль экологической песни «Живи родник», а в лицее 107 прошло «Посвящение в первоклассники».

Также  в образовательных учреждениях состоялась дегустация меню школьной столовой, где родители могли в неформальной обстановке пообщаться с педагогами. Так в гимназии № 4 организовали встречу с поставщиком питания и экскурсию в столовую с дегустацией блюд.На вкус родителей были представлены блюда из 12-дневного меню.

В Национальной (татарской) гимназии состоялся семейный шахматный турнир, в котором приняли участие обучающиеся начальных классов и их родители.

Дни открытых дверей в образовательных учреждениях района проходят регулярно. Ониоказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка как личности - института Школы и института Семьи.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации