Стартовал районный этап городского открытого фестиваля «В семье единой»
19 октября 2017 18:00

Стартовал районный этап городского открытого фестиваля «В семье единой»

Воспитанники детских садов Волжского района собрались вместе на фестиваль национальных искусств «В семье единой». Участие в празднике приняли детский сад № 243 «Апельсин», Национальный татарский детский сад № 154 «Чишмэ» и детский сад № 52.

Фестиваль национальных искусств проводится в Саратове уже третий раз и способствует укреплению и гармонизации межнациональных отношений, воспитанию толерантности и чувства уважения к культурным традициям народов России и мира.

Яркими красками костюмов, стихами о мире, Родине, веселыми играми, национальными танцами, песнями, хороводами запомнится детям этот фестиваль. На празднике дошкольники  вспомнили пословицы о дружбе, о мире, назвали народы, которые проживают на Саратовской земле. Ребята познакомились с игрой «Приветствие» и теперь знают, как здороваются и приветствуют друг друга люди разных национальностей.

Фестиваль дал возможность участникам подружиться друг с другом, подарил радость от общения и  добрые улыбки. Финалом праздника стало чаепитие. За столом собралась большая дружная семья. Пили чай из самовара, угощались русскими блинами, пирогами с яблоками и татарским национальным лакомством Чак-чак.

Районный этап завершится городским финалом, где участники со всего Саратова в разнообразных формах представят традиции, культуру и обычаи разных народов. Он будет приурочен к празднованию Дня народного единства.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации