Михаил Исаев: «О подготовке к зимнему периоду стоит задуматься заблаговременно»
19 октября 2017 10:00

Михаил Исаев: «О подготовке к зимнему периоду стоит задуматься заблаговременно»

На встрече с руководителями организаций, осуществляющих обслуживание многоквартирных жилых домов, проходившей в администрации Волжского района, Михаил Исаев выступил с предложением вести открытый диалог и переходить к эффективному взаимодействию: 

«Мы встречаемся с вами именно сейчас, чтобы понять насколько мы готовы к первому снегу и прохождению всего зимнего периода. Вопрос не простой, он связан и с экономическими составляющими, и с управленческими решениями, логистикой, коммуникациями. Вы, как управляющие многоквартирными домами, знаете свои территории, где у вас основные пешеходные дорожки и выезды, понимаете сколько вам необходимо антигололедных средств. Время на подготовку пока есть. Для города крайне важно выстроить эффективное взаимодействие с вами».

Кроме того, Михаил Исаев призвал руководителей организаций, присутствующих на встрече, принять самое активное участие в городских субботниках, ближайший из которых состоится 21 октября.

Председатель ЖСК «Обувщик» Наталия Крыгина поддержала идею провести субботник: «Обязательно развесим объявления, пригласим жителей. В планах законсервировать детскую площадку на зиму, избавиться от поросли с обратной стороны дома. Работы предстоит не мало, приложим все усилия, и конечно, надеемся на помощь жителей».

«В этом году мы заняли второе место по благоустройству придомовой территории, убираемся регулярно. И жители в этих вопросах принимают активное участие. В эту субботу обязательно присоединимся к общегородскому субботнику, уберем листву, обработаем деревья. Поддерживаю полностью предложение Михаила Исаева начать заранее подготовку к зиме, к выпадению осадков, чтобы первый снег не стал сюрпризом. У нас есть уже договоренность по аренде техники, запас средств, думаю, справимся», - прокомментировал итоги встречи с руководством города председатель ЖСК «Сокол-2001» Юрий Кривцов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации