У энергетиков благоустройство – на особом контроле
18 октября 2017 13:05

У энергетиков благоустройство – на особом контроле

В октябре энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» завершили перевод энергооборудования тепловых источников на зимний режим работы. Подключение потребителей жилого фонда и социальной сферы прошло в штатном режиме по заявкам обслуживающих дома организаций, отрегулирован гидравлический режим тепловых сетей. В настоящее время перед энергокомпанией стоит приоритетная задача в максимально короткие сроки завершить благоустройство дорог и зеленых зон после проведенных ремонтных работ.

На сегодняшний день твердое покрытие в г. Саратове, Энгельсе и Балакове восстановлено на 700 участках. Это порядка 16 543 кв. метра асфальта. В этом году работа по восстановлению асфальтобетонного покрытия в г. Балаково ведется привлеченной на конкурентной основе местной подрядной организацией ООО «ПиК», в Саратове – ООО «Благоустройство». В ежедневном режиме энергокомпания формирует список подготовленных для выполнения благоустройства мест и передает их подрядным организациям, которые формируют график с указанием сроков выполнения работ.

На сегодняшний день специалисты компании фиксируют отставание от ранее согласованного графика благоустройства в связи с возникшим у производителя асфальтобетонной смеси дефицитом одного из компонентов асфальтобетона – дробленого песка или отсева от дробления горных пород. Это важная составляющая асфальтобетонной смеси, которая играет роль наполнителя и мелкой основы, а также способствуют распределению давления от дороги к грунту. Без данного компонента происходило бы вытекание битумного связующего и выдавливание наверх ранее уложенного щебня. Несмотря на возникшие трудности, руководством компании поставлена задача завершить работы по благоустройству до 25 октября.

Саратовский филиал «Т Плюс» также подчеркивает, что все места проведения ремонтных работ на подземных коммуникациях всегда ограждаются в соответствии с требованиями СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве» специальными конструкциями и сигнальными лентами. Их отсутствие свидетельствует не о нарушении нормативных требований со стороны ресурсоснабжающей организации, а о беспечном отношении жителей городов к безопасности на улицах города. Зачастую, выставленные ограждения повреждаются, сбрасываются в траншеи (как на ул. Гвардейская) или отодвигаются автомобилистами.

 

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации