В Детском парке состоятся мероприятия, посвященные Международному дню белой трости
17 октября 2017 17:20

В Детском парке состоятся мероприятия, посвященные Международному дню белой трости

В Детском парке в Областной специальной библиотеке для слепых в рамках месячника «Белая трость» состоятся мероприятия, посвященные Международному дню белой трости, который  календарно отмечен 15 октября. Торжественное открытие цикла мероприятий пройдет в четверг,19 октября т.г. В программе - тематические информационные выставки, рассказывающие об истории этого дня и его символе - белой трости, фильм с тифлокомментариями и областная выставка тактильных икон. 

Начало в 12.00.

В рамках месячника в ноябре т.г. состоится праздничная программа «80 лет вместе с читателями», посвященная юбилею библиотеки. Участие в ней примут региональные общественные организации. Кроме того, 8 ноября т.г. состоится Международный инклюзивный фестиваль «Искры дружбы». В программе будет представлена культура народов, проживающих на территории Саратовской области. Зрители смогут увидеть танцевальные и вокальные номера. В мероприятии примут участие более 200 человек.

В течение месяца в библиотеке будут проходить «Уроки толерантности». А для студентов, изучающих тифлопсихологию и социальную педагогику, проведут экскурсии, в ходе которых состоится знакомство с библиотекой, ее отделами, фондом, техническими возможностями, призванными помочь незрячим и слабовидящим людям в чтении интересующей их литературы.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации