Итоги ремонта дорог и планы на 2018 год в Саратове и области
17 октября 2017 09:00

Итоги ремонта дорог и планы на 2018 год в Саратове и области

Сегодня состоялось заседание круглого стола общественного совета при министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона. Были подведены итоги программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Саратовской агломерации, в рамках приоритетного проекта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». В заседании приняли участие члены общественного совета при Комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов».

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков рассказал, что в целом по области на реализацию программы в 2017 году было выделено более 2 млрд. рублей из федерального, областного и муниципальных бюджетов. В настоящее время все работы завершены и осуществляется их приемка. По словам министра, доля дорог, соответствующих всем нормативным требованиям достигла 42,9%.

Всего отремонтировано 9 объектов областного значения, 13 объектов в г. Энгельсе и 72 объекта в г. Саратове.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Геннадий Свиридов подвел итоги ремонта автомобильных дорог и восстановления асфальтового покрытия в Саратове за этот год.

«Основные работы завершены на 38 участках автомобильных дорог общей площадью 393 тысячи квадратных метров, в рамках работ по содержанию дорожной сети 34 участка общей площадью около 400 тысяч квадратных метров. Для обеспечения безопасности движения установлено 38 камер фиксаций нарушений ПДД, 23 светофорных объекта и более 19 километров пешеходных ограждений», – сообщил Геннадий Свиридов.

Для реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Саратовской агломерации, в рамках приоритетного проекта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется потратить около 2 млрд. рублей. Из них 850 миллионов пойдут на саратовские дороги. В планах отремонтировать часть дороги Песчано-Уметского тракта, улицу Плодородную, Жуковскую от ст. Авангард до «Молочки», ул. Гвардейскую и Дачный проспект, а также Сокурский тракт. Всего в списке 44 объекта улично-дорожной сети Саратова.

При определении списка участков будущего ремонта учитывались мнения жителей города, а главным критерием стало снижение количества «очагов аварийности» на дорогах Саратова и повышение комфорта передвижения автомобилистов.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации