Михаил Исаев потребовал объяснений от директора предприятия, спилившего ветви деревьев в саду Липки
16 октября 2017 20:07

Михаил Исаев потребовал объяснений от директора предприятия, спилившего ветви деревьев в саду Липки

Отреагировав на сообщения в СМИ, соцсетях и обращения инициативных групп о методах и результатах проведенной опиловки деревьев, исполняющий полномочия главы Саратова Михаил Исаев провел инспекционный обход на улице Волжской около городского сада Липки. Во встрече приняли участие депутат Государственной думы Ольга Баталина, представители общественности, глава Волжского района и руководители муниципальных унитарных предприятий «Служба благоустройства города» и «Саргорсвет». Именно в полномочия этих предприятий входит проведение опиловки зеленых насаждений города.

Новый глава города и депутат Государственной думы внимательно осмотрели результаты опиловки, проведенной несколькими днями раньше. «Кто проводил опиловку? На основании каких документов? Кто принял такое решение?», - задал вопрос Михаил Исаев директору МУП «Служба благоустройства города» Владимиру Крета. Однако выяснилось, что никаких разрешающих документов на проведение работ или команды приступить к опиловке лип у директора не было. Услышанный невнятный ответ Михаил Исаев не принял. «Завтра к 9-ти часам я попрошу вас прийти ко мне с объяснительной. На каком основании вы провели эти работы и почему таким «варварским» способом». Присутствующих на месте директора МУП «Саргорсвет» и главу Волжского района Михаил Исаев попросил с особым вниманием подойти к данному вопросу, чтобы избежать негативных последствий спила веток лип в историческом сквере. С завтрашнего дня, если позволит погода, специалисты приступят к обработке деревьев специальным раствором, как и предусмотрено технологией. 

«Многие люди уверены, что деревья пилят без каких-либо правил, без заключения специалистов, нанося зеленным насаждениям ущерб. Давайте вместе с привлечением всех заинтересованных сторон, научного сообщества, жителей города и специалистов проводить открытые обсуждения», - предложил Михаил Исаев.

Исполняющий полномочия главы города также сказал, что на ближайшем совещании вопрос благоустройства городского пространства, его озеленения, создания и сохранения зеленых насаждений будет рассмотрен в обязательном порядке. Кроме того, обращаясь к главе Волжского района, Михаил Исаев напомнил, что все руководители районов несут личную ответственность за происходящее на их территории.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации