В Волжском районе Саратова продолжается борьба с незаконной уличной торговлей
13 октября 2017 13:10

В Волжском районе Саратова продолжается борьба с незаконной уличной торговлей

На прошедшей неделе сотрудниками администрации района проведен очередной рейд по выявлению и ликвидации нелегальной торговли. Он прошел по улицам Московская, Чернышевского, Челюскинцев, Соляная, Кутякова. В результате было ликвидировано 12 уличных несанкционированно размещенных торговых точек по продаже овощей, фруктов, мяса, одежды, оптики. В сентябре текущего года по итогам проведенных мероприятий пресечена деятельность 32 единиц стихийной торговли, размещенных вне установленных мест, с начала года ликвидировано 385 незаконных торговых точек.

Кроме того, администрацией района на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению и устранению препятствий в пользовании земельными участками, на которых располагаются торговые объекты без оформления правоустанавливающих документов либо с истекшим сроком договоров аренды.

В сентябре был демонтирован 1 торговый павильон по продаже кондитерских и хлебобулочных изделий, располагавшийся на пересечении улиц Радищева и Челюскинцев. За 2017 год освобождены земельные участки от 31-го незаконно размещенного торгового павильона.

Работа по пресечению незаконной уличной торговли на территории Волжского района продолжается.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации