В школе проведены учения по гражданской обороне
06 октября 2017 17:06

В школе проведены учения по гражданской обороне

В рамках Всероссийского Дня гражданской обороны в школе № 24 Кировского района Саратова проведены совместные учения с СПСЧ № 51 при «Специальном управлении ФПС № 46» МЧС России по действиям учащихся в случае возникновения пожара в помещении школы. В ходе проведения мероприятий учащиеся отрабатывали практические навыки по эвакуации из здания. По согласованию с ПЧ № 3 Саратова в период эвакуации были включены пожарные оповещатели. Учащиеся эвакуировались из помещения  школы в ватно-марлевых повязках, которые они заранее подготовили с родителями и классными руководителями в ходе проведения Месячника гражданской обороны.

Пожарные расчеты СПСЧ № 51 на пожарных автомобилях АЦ - 5 и АЦ – 3 показали учащимся боевое развертывание с имитацией тушения пожара в школьном здании. Старший пожарный с группой спасателей показали эвакуацию пострадавших с помощью альпинистского оборудования с 4 этажа здания. Старший инженер ПЧ совместно с  преподавателем ОБЖ провели инструкторско-методическое занятие с учащимися по тушению очага пожара первичными средствами пожаротушения (тушение разлива легковоспламеняющейся жидкости, углекислотными огнетушителями).

Финальным этапом стал  конкурс юных пожарных: среди 5-7-х классов по развертыванию рукавной линии, среди 8-11-х классов -  по надеванию боевой пожарной экипировки. По итогам мероприятия учащимся и учителям  вручены грамоты и призы.

 

Администрация Кировского района

муниципального образования

«Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации