На бульваре Героев Отечества укладывают плиточное тротуарное покрытие
06 октября 2017 14:14

На бульваре Героев Отечества укладывают плиточное тротуарное покрытие

В Кировском районе Саратова продолжаются работы по строительству автомобильной дороги с комплексным благоустройством по проспекту Героев Отечества в жилом микрорайоне «Солнечный-2». Идут строительно-монтажные работы, предусмотренные проектной документацией, включая укладку сборной плитки, установку тротуарного бортового камня, устройство дорожной одежды, монтаж уличного освещения и строительство фонтанов.

Уже более чем на треть завершено обустройство основания под дорожную одежду северного автомобильного проезда, идет установка тротуарного и дорожного бордюрного камня. Всего строителям предстоит уложить более  22 тыс. кв.м. асфальтобетона, установить около 8 тыс. погонных метров бордюрного камня.

В настоящее время уложено около 15 тыс. кв. м. тротуарной плитки и около 8,5 тыс. погонных метров тротуарного бордюра. Продолжается обустройство велосипедной дорожки, а также устройство асфальтобетонных площадок под специальное резиновое покрытие на которых впоследствии будут размещены детские и спортивные комплексы и малые архитектурные формы. Завершена укладка электрокабеля под освещение бульвара, начаты работы по монтажу декоративного забора по периметру будущей пешеходной зоны.

Как известно, одними из главных достопримечательностей бульвара станут три современных фонтана: фонтан влюбленных, «Музыкальный» и «Амулет». В настоящее время завершено обустройство чаш фонтанов «Влюбленных» и «Амулет». Завершены основные работы по подведению канализации водопотребления и водоотведения, ведется подключение к инженерным сетям  МУПП «Водоканал» и ЗАО «СПГЭС». В течение ближайшей недели подрядчик планирует приступить к работам по обустройству и монтажу оборудования детских игровых и спортивных площадок. Также в зоне бульвара будут размещены площадка для уличных тренажеров и занятий скейтбордом, установлены скамейки и урны.

Длина бульвара составит более 1,2 км, а общая площадь благоустроенной территории превысит 64 тыс. кв.м.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации