В Ленинском районе выявлены факты незаконной торговли
05 октября 2017 13:10

В Ленинском районе выявлены факты незаконной торговли

Очередные мероприятия по выявлению несанкционированной торговли на территории района проведены на прошедшей неделе сотрудниками отдела торговли и бытового обслуживания администрации Ленинского района совместно с сотрудниками отдела полиции № 4 и № 7 в составе УМВД России по городу Саратову.

На территории, прилегающей к ДК «Россия» и трамвайной остановке «3-я Дачная» в отношении лиц, осуществляющих незаконную уличную торговлю фруктами, овощами, ягодой, бижутерией составлено 6 протоколов об административных правонарушениях. Несмотря на административные наказания, на остановке общественного транспорта «3-я Дачная» по-прежнему находятся желающие перекрыть свободный доступ к трамвайным путям.

При объезде территории района установлены факты незаконной торговли овощами, фруктами, вещами, бахчевыми культурами, грибами, молочной, рыбной и мясной продукцией по адресам: ул. Одесская, 22, просп. 50 лет Октября, 93и, 116в, площадь им. Ленина В.И., 1,1б, Московское шоссе, 154, ул. Мостовая, 100, ул. им. Чехова А.П., 2, ул. им. Тархова С.Ф., 29, ул. Гвардейская, 22, 26, 28, просп. Строителей, 2, 4.

Ответственность за данные нарушения предусмотрена ст. 1.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» и влечет за собой  наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч до пятидесяти тысяч рублей. На основании действующего законодательства за незаконную торговлю и оказание услуг было составлено 24 протокола.

Для повышения результативности деятельности в данном направлении администрация района обращается к жителям с просьбой о содействии в выявлении фактов несанкционированной торговли в местах, не предназначенных для данных целей, – на территории тротуаров и зеленых зон, с автомобилей и ящиков. Обо всех подобных нарушениях, обнаруженных на территории района, необходимо сообщать в отдел торговли администрации района по тел. (8452) 34-05-19.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации