Детсадовцы поздравили представителей старшего поколения
03 октября 2017 16:25

Детсадовцы поздравили представителей старшего поколения

По случаю Международного дня пожилого человека в МДОУ «Детский сад №200» Ленинского района Саратова были организованы различные мероприятия, ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению.Для всех бабушек и дедушек, пришедших в гости к внучатам, состоялась музыкально – развлекательная программа «Вам – нашу любовь!». В холлах и группах детского сада были организованы выставки детских рисунков. После праздника ребята пригласили своих бабушек на чаепитие с яблочным пирогом.

Как отметила заведующая детским садом Татьяна Куприй, цель данного мероприятия –проявление внимания и заботы о своих родных, о бабушках и дедушках, воспитание уважения к старшему поколению.

Кроме того, дошкольники в этот день посмотрели театральное представление «Доброта» о милосердии, доброте, отзывчивости и уважения к старшему поколению.  

Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с детьми, Дошкольники обсуждали такие темы, как: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама, папина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения».

С особой любовью и старанием дети делали открытки для своих бабушек и дедушек. Также ребята дарили открытки во время прогулки и случайным прохожим–пожилым людям.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации