Ветераны Ленинского района побывали на «Рябиновом балу»
02 октября 2017 13:24

Ветераны Ленинского района побывали на «Рябиновом балу»

1 октября уже по традиции библиотека №10 встречала гостей праздничного «огонька». Совместно с активистами ТОС «Северный» сотрудники библиотеки организовали для ветеранов «Рябиновый бал». Ведущая праздника – заведующая библиотекой Светлана Дементьева поздравила гостей с праздником, рассказала присутствующим об его истории, а затем зачитала трогательное поздравление от депутата областной Думы Андрея Беликова.

В библиотеке было тепло и уютно, звучали хорошие песни, нашелся повод для доброго слова, хорошей шутки и общения с интересными людьми. А интересных людей в этот день собралось немало: звучали стихи в исполнении поэтессы и профессионального журналиста Нины Хабаровой, самобытных поэтов и хороших друзей библиотеки Владимира Зиновьева и Льва Каменщикова, пела песни Галина Зеньковская, юмористические рассказы исполняла руководитель ветеранского  клуба «Учитель» Нина Данилова, а председатель ТОС «Северный» Вера Кудрявцева в своем приветственном слове поблагодарила ветеранов за их труд и вручила библиотеке ценную книгу из своей домашней коллекции. В этот вечер с подарками для библиотеки пришли все ветераны поселка Северный – они продолжили мартовскую акцию «Дарите книги с любовью».

Весь вечер для присутствующих: ветеранов ВОВ, ветеранов труда, представителей ТОС «Северный», членов ветеранских клубов «Учитель» и «Факел» и других выступал эстрадный ансамбль городского центра национальных культур «Саратов–Бэнд».

Кроме того, гостей ждали множество веселых конкурсов и викторин, на протяжении всего мероприятия демонстрировалась фото-презентация «Золотая осень», была оформлена тематическая книжно-иллюстративная выставка. Читальный зал, где проходило мероприятие, украшали гроздья рябины. Праздник проходил за чашкой чая со сладостями. Все ветераны получили небольшие призы-сувениры. Провести это мероприятие на таком уровне позволила поддержка депутата областной Думы Андрея Беликова и депутата городской Думы Вячеслава Тарасова.

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации