Городской Совет по развитию малого и среднего предпринимательства окажет содействие в развитии комфортной городской среды
28 сентября 2017 17:11

Городской Совет по развитию малого и среднего предпринимательства окажет содействие в развитии комфортной городской среды

В администрации муниципального образования «Город Саратов» под председательством заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономическим вопросам Алексея Никитина состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства, в котором приняли участие предприниматели - члены Совета, руководители структурных подразделений администрации, СРО ООО МСП «Опора России».

На заседании Совета были рассмотрены вопросы повышения эффективности взаимодействия администрации города с предпринимательским сообществом, а также проблемы взаимодействия бизнеса с общественностью и надзорно-контрольными органами. Для этого, по мнению членов Совета, необходимо продолжать работу над созданием комфортной городской среды для развития малого и среднего предпринимательства в том числе за счет развития новых городских территорий и общественных пространств.

Заместитель председателя городского комитета по экономике Елена Севостьянова отметила необходимость введения новых подходов к развитию городского предпринимательства, изменения культуры ведения бизнеса в условиях перехода к экономике знаний, созданию благоприятной среды для внедрения инновационных управленческих и социальных технологий.

Также одним из итогов заседания стало решение о проведении обучающих семинаров с предпринимателями по вопросу соблюдения требований действующего законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности на площадках администраций районов муниципального образования «Город Саратов». Особый акцент сделан на оказании помощи предпринимательскому сообществу в вопросах согласования проекта новых вывесок, соответствующих недавно утвержденному дизайн-коду. Принято решение разработать информационную памятку, содержащую алгоритм действий для решения данной проблемы.

Кроме того, в  целях привлечения туристов и налаживания экономических связей участникам Совета было предложено рассмотреть вопрос о направлении делегации от г. Саратова на международный Форум городов-побратимов в сфере торговли и инвестиционном сотрудничестве «Ухань – 2017» (КНР).

 

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации