В Октябрьском районе состоялся командный турнир «Шахматная семья»
27 сентября 2017 15:30

В Центральной детско-юношеской спортивной школе г. Саратова прошел традиционный городской командный турнир «Шахматная семья».

Организатором выступили администрация Октябрьского района и городское управление по физической культуре и спорту при участии Центра развития шахмат «Этюд».

В соревнованиях приняли участие 76 человек из 38 команд. В каждой паре играл взрослый и ребенок, а также допускались детские команды, состоящие из братьев и сестер. Мероприятие проводилось по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут на партию каждому игроку.

В результате упорной борьбы в общем зачете 1 место заняла команда Караваевых, 2 место - команда Чекиных, а 3 место - команда Кононенко

Среди детских команд победителем стала команда Тимофея Труфанова, второе место заняла команда Владислава Сухоносова, а третье - команда Ильяса Жугана.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, ценными призами, а все участники турнира получили памятные подарки и сладкие призы.