В лицее № 47 почтили память выпускника-героя
27 сентября 2017 14:00

В лицее № 47 почтили память выпускника-героя

Лицей № 47 Ленинского района богат историей и традициями и по праву гордится своими выпускниками. В его истории есть светлые торжественные страницы, но есть и скорбные.

Так, 23 сентября  на торжественной линейке лицеисты и педагоги чествовали память настоящего человека, офицера, героя нашего времени выпускника МОУ «СОШ № 47» Виталия Нечаева. На линейке присутствовали более 400 человек – учащиеся 5-11 классов.

Виталий Леонидович Нечаев родился 17 ноября 1970 года. В 1988 – 1990 годах служил в армии. За два года его службы родители получили несколько благодарностей от командования. В 1995 году Виталий поступил на службу в милицию, подразделение ОМОН. В самый разгар обострения чеченского конфликта Виталий Нечаев оказался там в командировке, всего с 1996 по 2001 гг. в Чечне он был восемь раз. Защищая правовой порядок погиб в феврале 2001 года в звании младший лейтенант, подорвавшись в бронетранспортёре на фугасе.

За личное мужество и отвагу, проявленные при выполнении специальных заданий на территории Чеченской республики в условиях, сопряжённых с риском для жизни В.Л. Нечаев награждён орденом Мужества (посмертно).

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации