Прошла акция «День безопасности»
26 сентября 2017 18:01

Прошла акция «День безопасности»

В Саратове прошла акция «День безопасности!», организованная городским отделом ГИБДД в рамках Всероссийской недели безопасности.

Сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с членами общественного совета при УМВД, дружинниками, помощниками из отрядов Юных инспекторов движения, членов родительского патруля провели в образовательных учреждениях профилактические беседы по правилам безопасного поведения на дорогах. Кроме того, участники акции вышли на оживленные перекрестки города, парки и пешеходные зоны с призывами к участникам дорожного движения сделать наш город безопасным.

Учащиеся лицея №4 с удовольствием познакомились с главным инспектором Волжского район Геннадием Балаевым. Инспектор рассказал о своей профессии, побеседовал с ребятами о правилах безопасного поведения для пешеходов и велосипедистов, напомнив о необходимости использования при поездках на велосипеде средств защиты и важности световозвращающих элементов. Ребята получили  световозвращатели.

Воспитанники детского сада «Аленький цветочек» поучаствовали в акции «Соблюдай ПДД!». Совместно с сотрудниками пропаганды безопасности дорожного движения и дружинниками детсадовцы вышли на главную пешеходную зону города, где вручали прохожим изготовленные собственноручно памятки с изображением светофора и просили их соблюдать ПДД.

Ученики школы № 70 проводили профилактические беседы с автомобилистами. Каждому водителю, пропустившего пешехода на переходе, выдавались тематические подарки. «Невежливых» водителей ждали памятки и протоколы об административном правонарушении.

Профилактические встречи и акции прошли во всех районах города. В завершении мероприятия члены Общественного совета при УМВД и дружинники отметили, что подобные акции помогают изменить поведение нерадивых автолюбителей и пешеходов на дороге, что приводит к снижению дорожно-транспортного травматизма. Подобные мероприятия продлятся до конца недели.

 

ОГИБДД УМВД по Саратову

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации