В Заводском районе отметили «День двора»
26 сентября 2017 16:31

В Заводском районе отметили «День двора»

Жители многоквартирных домов № 1, 1А, 3, 3А, 5, 7 по улице им.  Плякина А.В. и № 2, 4, 4А по ул. им. Трынина А.С. приняли участие в  празднике «День двора». Организатором акции выступило ООО УК «Домовик».

Пришедших на мероприятие заводчан встречали аниматоры, творческие коллективы Городского дома культуры национального творчества подарили собравшимся свои лучшие концертные номера.

В ходе праздника состоялся турнир по волейболу, в котором приняли участие юные жители района. По результатам игры победила дружба и хорошее настроение, участники награждены сладкими призами и памятными подарками.

«Мероприятия подобного формата проводятся здесь уже не в первый раз. Среди жителей этих дворов много активистов, поэтому всегда приятно вновь и вновь возвращаться сюда. Уже много сделано совместными усилиями. Был облагорожен старый сквер у бывшего Зубострогального завода. В перспективе на будущее организовать там замечательную зону отдыха и установить лавочки», – подчеркнул Сергей Агапов.

 Главным событием вечера стала презентация во дворе домов № 5 и № 7 по улице им.  Плякина А.В. зоны бесплатного «Wi-Fi».

 «Сегодня в нашем дворе установлено оборудование для беспроводного доступа в Интернет. Есть повод больше времени проводить на улице. Думаю, что это огромная радость для нашей молодежи, сейчас для подрастающего поколения очень важно общаться с друзьями, обмениваться фотографиями и видеороликами в социальных сетях. С уверенностью могу сказать,  что зона бесплатного «Wi-Fi» во дворе – это ещё один уверенный шаг к созданию комфортной городской среды» - Татьяна Рыбалкина, местный житель.

Акция завершилась массовым чаепитием и награждением активных жителей почетными грамотами за активное участие в жизни двора. Всего в мероприятии приняли участие около 80 жителей разных возрастных категорий.

 

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации