Экологическая акция «Зеленая Россия» состоялась в Волжском районе
26 сентября 2017 15:01

Экологическая акция «Зеленая Россия» состоялась в Волжском районе

В Саратове продолжается Всероссийский экологический субботник. Он проходит со 2 по 30 сентября по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». Организаторами подана заявка на регистрацию рекорда по количеству участников субботника в Книгу рекордов Гиннеса.

В Волжском районе в экологической акции приняли участие более 800 человек. На уборку вышли сотрудники учреждений социальной сферы, предприятий и организаций района, управляющих компаний. Они привели в порядок зеленые зоны, тротуары, дворы многоквартирных домов, парки и скверы. Выполнили уборку мусора, сухой листвы и веток, покосили траву, побелили деревья, привели в надлежащее состояние цветники и клумбы.

Волонтеры организовали осеннюю уборку памятников и мемориальных комплексов на территории района.

Активно поддержали акцию учреждения культуры – от мусора и листвы свои прилегающие территории очистили музей им. Федина, музей им. Чернышевского, детская школа искусств им. Ковалева.

Представители Саратовского областного базового медицинского колледжа и Саратовского областного педагогического колледжа выполнили санитарную очистку тротуаров, привели в порядок цветники у своих учреждений, помыли окна и элементы фасадов зданий.

Представители Политехнического института и администрации муниципального образования «Город Саратов» помогли сотрудникам МЧС очистить от случайного мусора, бытовых и прочих отходовбереговую линию и прибрежную зону острова Зеленый,  солярия в Затоне, «дикого пляжа» в районе путепровода «Саратов-Энгельс».

С начала экологической акции с территории района было вывезено более 37 куб. м. мусора, очищено более 350 тыс. кв. м. территории.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации