Волжане поддержали Всероссийский субботник «Зеленая Россия»
22 сентября 2017 18:00

Волжане поддержали Всероссийский субботник «Зеленая Россия»

В соответствии с Указом Президента 2017 год в России объявлен Годом экологии. В связи с этим на территории всех субъектов Российской Федерации со 2 по 30 сентября проводится Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Его главная цель - вовлечение граждан в дело защиты природы и экодобровольчества.

В Волжском районе волонтеры поддержали данную инициативу.  Субботники состоялись на территориях образовательных учреждений района, предприятий и организаций, во дворах, парках и скверах.

На призыв к благоустройству откликнулись многие неравнодушные жители района. Выйдя на субботники, волжане  убрали мусор, сухую листву и ветки провели осеннюю уборку памятников и мемориальных комплексов  на территории района.

Уборкой района занималось более 600 человек. Был собран мусор с зеленых зон и тротуаров, скошена трава, благоустроены дворы и скверы.

«Акция направлена на то, чтобы сделать чистыми наши улицы, наши скверы, наши парки. «Зеленый субботник» показал, что люди выходят на благоустройство улиц и дворов с удовольствием, все понимают, что только от нас зависит чистота родного города» - подытожили волонтеры.

Субботники по благоустройству и санитарной очистке района, по озеленению территорий стали доброй традицией экологических отрядов образовательных учреждений Волжского района. В 2017 году на территории Волжского района юные экологи организовали и провели более 20 экологических акций.

В сентябре в рамках «Зеленых субботников» волонтерские отряды образовательных учреждений стали активными участниками экологической акции по очистке саратовских родников. Юные экологи косили траву, очищали прилегающую территорию от бытового мусора, сухостоя и молодой поросли. Привели в порядок сами источники, очистили их от песка и ила, листвы и кореньев, обустроили дорожки и спуски к родникам, а также провели ремонт отдельных элементов.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации