В школах Фрунзенского района состоялись мероприятия, посвященные Международному дню мира
21 сентября 2017 18:15

В школах Фрунзенского района состоялись мероприятия, посвященные Международному дню мира

Сегодня, 21 сентября т.г., в Международный день мира в образовательных учреждениях Фрунзенского района Саратова прошли тематические мероприятия. Дошкольники приняли участие в акции «Голубь мира». Ребята сделали бумажных птиц и с пожеланиями мира и добра запустили их в небо вместе с воздушными шарами. Также для детей провели интерактивную музыкальную программу. Единый классный час провели для учащихся школы № 77.

В лицее № 37 состоялся поэтический конкурс. Кроме того, в школьном «пресс-центре» провели выставку художественных работ. Ребята представили более 40 рисунков, посвященных Международному дню мира. А пятиклассники сделали бумажных журавликов.

Учащиеся школы № 18 участвовали в интерактивной игре «Мы такие разные!», «Уроках мира» и спортивном мероприятии «Я, ты, он, она - вместе целая страна». Для школьников подготовили конкурсы и эстафету, а по итогам всем участникам вручили подарки.

В школе № 1 провели тематическое мероприятие «Мир всему миру!». Ребята сделали голубей в технике оригами, написали пожелания, а после вместе с воздушными шарами запустили их в небо.

В гимназии № 3 состоялось ежегодное торжественное мероприятие, посвященное теме «Партнерство ради мира — достоинство для всех». В преддверии праздника гимназисты приняли участие в конкурсе творческих работ «We are for Peace!», в которых они поделились своими идеями о том, что нужно сделать для того чтобы сохранить мир на планете. Юных авторов наградили дипломами. В День мира учащиеся также исполняли песни и декламировали стихи на английском и русском языках.

Ребята из школы № 2 им. Тихонова сделали более 300 бумажных журавликов, к каждому из которых прикрепили пожелания и обращения к жителям - жить в мире и добре. Кроме того, мероприятие, посвященное Дню мира с участием школьников и педагогов, пройдет в понедельник, 25 сентября т.г., в Детском парке.

 

 

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации