В Волжском районе поддержали Международную акцию, посвященнуюДню мира
21 сентября 2017 15:35

В Волжском районе поддержали Международную акцию, посвященнуюДню мира

В Саратове прошла акция «Голубь мира». Она приурочена к празднованию Международного дня мира, который  празднуется ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Акцию «Голубь мира» в формате флешмоба в Волжском районе предложили провести активисты районного молодежного совета. К празднику волонтеры провели информационные минуты для дошколят и учащихся младших классов, где рассказали об истории праздника, об эмблеме Международного дня мира, придуманной в 50-е годы Пабло Пикассо, о важности установления мира на Земле. Старшеклассники с малышами разучили стихи, песни о Родине, мире, играли в игры Дружбы и вырезали силуэты голубей. Дети рассуждали на тему: что такое мир, что надо делать, чтобы на Земле всегда был мир.

Сегодня сотни ребят и их родителей, воспитателей, учителей ровно в 9.30 час.по местному времени выпустили в небо бумажных голубей под композицию Исаака Дунаевского «Летите, голуби, летите». Символы мира были привязаны к белым и голубым воздушным шарам, наполненным гелием.

Мероприятие проходило под девизом «Мир во всем мире». Дети, родители и педагоги с большим удовольствием запустили в осенний голубой небосвод свою частичку тепла и добра для мира во всем мире. Воздушные шары, взлетевшие в небо, вызвали у участников восторженные чувства. В Добрый Путь, «Голубь мира»!

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации