В Ленинском районе продолжаются рейды по выявлению незаконной торговли
21 сентября 2017 10:40

В Ленинском районе продолжаются рейды по выявлению незаконной торговли

В начале недели сотрудниками отдела торговли и бытового обслуживания администрации Ленинского района муниципального образования «Город Саратов» совместно с сотрудниками отдела полиции № 4 в составе УМВД России по городу Саратову были проведены совместные мероприятия по пресечению незаконной торговли и выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица на территории Ленинского района, в том числе на 3-й Дачной.

В ходе мероприятий сотрудниками администрации в отношении лиц, осуществляющих торговлю вне установленных мест арбузами, дынями, вещами, курами-гриль, грибами, овощами и фруктами составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, освобождено от незаконной торговли 36 мест.

Администрация района обращает внимание потребителей на опасность приобретения товаров в местах несанкционированной торговли у недобросовестных продавцов. Действующие Федеральные законы, а также технические регламенты на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, содержат прямой запрет на реализацию продукции, не получившей положительного заключения ветеринарной и санитарной экспертизы. Поэтому приобретать продукты питания следует только в стационарных объектах торговли, оснащенных специальным оборудованием и отказаться от покупки непроверенного товара «с рук».

Обо всех нарушениях, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности на территории Ленинского района, необходимо сообщать в отдел торговли администрации района по тел. (8452) 34-05-19.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации