В Волжском районе ликвидировали 3 несанкционированные свалки
20 сентября 2017 15:00

В Волжском районе ликвидировали 3 несанкционированные свалки

На территории Волжского района расположено 394 контейнерные площадки с размещением 1024 контейнеров, 30 бункеров-накопителей объемом 7,8 куб. м.

Вывоз твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора с территории района осуществляется мусоровывозящей организацией на основании заключенных договоров в соответствии с графиками. Очистка контейнерных площадок, расположенных в «красных линиях», осуществляется ежедневно. Ежедневно на территории района вывозится около 950 куб. м. твердых бытовых отходов и около 250 куб. м. крупногабаритного мусора.

Несмотря на принятые меры по организации своевременного вывоза мусора, на территории района периодически появляются несанкционированные места  скопления как бытовых, так и строительных отходов.

Так, на прошлой неделе было выявлено три несанкционированные свалки незначительного объема по улицам Б. Затонская, Григорьева, Кузнечная. Силами специализированной организации они был зачищены, вывезено порядка 8 куб. м. мусора.

С начала года на территории района было  выявлено и ликвидировано 111 свалок общим объемом 514 куб. м.

Работа в данном направлении продолжается.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации