День рождения Гринпис отметили дошколята Ленинского района
18 сентября 2017 11:30

День рождения Гринпис отметили дошколята Ленинского района

День под девизом «Зелёный мир» прошел в детском саду №200. Экологическое мероприятие было посвящено формированию у детей ценностного отношения к окружающему миру, природе и природным ресурсам,повышению интереса детей к познавательной, творческой, интеллектуальной деятельности, формированию среди детей и родителей понимания проблем, связанных с экологической обстановкой окружающей среды, побуждению к обсуждению связанных с охраной окружающей среды вопросов и проблем.

В рамках «Зелёного дня» дошкольники узнали, что ГРИНПИС – GREENPEACE— «Зелёный мир» — самая известная независимая международная общественная организация, которая борется против ядерных испытаний, загрязнения среды промышленными отходами, уничтожения редких видов животных и растений, вырубки лесов.

Воспитатели групп познакомили дошкольников с Красной книгой, животными и растениями, которые в нее занесены. После такого знакомства дети в группах сделали свою Красную книгу с редкими, исчезающими животными и растениями Саратовской области.

В старших группах в честь праздника также прошли конкурсы детского художественного творчества по экологической тематике.

Кроме того, к воспитанникам детского сада в гости приходила «Лесная Фея», которая рассказала, как сохранить и защитить лес.

Экологическое воспитание всегда было важным направлением работы в учреждении. Дети с младших групп ухаживают за растениями стараясь внести свой посильный труд в защиту природной среды.

Итогом дня стал совместно нарисованный плакат, посвященный празднованию дня рождения Всемирной организации.

Администрация Ленинского района
муниципального образования  «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации