В Волжском районе пройдут волонтерские акции юных инспекторов движения и юных помощников полиции
18 сентября 2017 10:30

В Волжском районе пройдут волонтерские акции юных инспекторов движения и юных помощников полиции

Ежегодно в начале учебного года в образовательных учреждениях проходит месячник безопасности. Главная задача — обеспечить безопасность юных волжан в быту и помочь им вспомнить правила дорожного движения после летних каникул.

Также в рамках месячника в общеобразовательных организациях проводятся занятия, классные часы и инструктажи по безопасности дорожного движения с учащимися, тематические викторины, конкурсы и соревнования, направленные на закрепление навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах.

С сегодняшнего дня по 23 сентября в Волжском районе пройдут волонтерские акции активистов отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) и юных помощников полиции (ЮПП) с привлечением сотрудников Госавтоиспекции и инспекторов полиции.

ЮИДовцы напомнят водителям о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, родителям расскажут об использовании световозвращающих элементов для пешеходов, школьникам напомнят правила эксплуатации вело - и мототехники, необходимости соблюдения ПДД.

Активисты отрядов ЮПП проведут профилактические беседы по правовой грамотности среди несовершеннолетних на тему «Ответственность за совершение административных правонарушений». Подросткам напомнят, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, в том числе за ложные сообщения по телефону и участие в несанкционированных митингах, и призовут изучать и соблюдать законы, быть законопослушными гражданами своей страны.

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации