В Заводском районе обсудили трудоустройство граждан с ограниченными возможностями здоровья
18 сентября 2017 11:02

В Заводском районе обсудили трудоустройство граждан с ограниченными возможностями здоровья

В администрации района состоялось совещание, посвященное вопросу трудоустройства людей с ограниченными возможностями на территории района.

В заседании приняли участие представители администрации района, отдела содействия занятости населения и представители 6 предприятий Заводского района.

Участники совещания обсудили результаты работы с незанятыми гражданами с ограниченными возможностями здоровья по состоянию на 1 сентября, рассмотрели вопрос повышения эффективности трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места.

Заместитель главы администрации по экономике выступил с докладом о необходимости ответственного подхода к вопросам трудоустройства людей с ограниченными возможностями и созданию для этого необходимых условий, в том числе дистанционной переподготовки и обучения. Представители предприятий - работодателей пояснили, что зачастую, в связи со сферой своей деятельности, не могут предоставить квоты, учитывающие нарушение функций людей с ограниченными возможностями и соответствующие индивидуальной программе реабилитации и абилитации.

По итогам совещания принято решение об усилении взаимодействия между районными предприятиями и службой занятости при реализации мероприятий по содействию в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации