В сентябре стартует всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам
15 сентября 2017 17:30

В сентябре стартует всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам

Во всех регионах Российской Федерации в сентябре стартует всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам.

Олимпиада проводится в четыре этапа. С 19 сентября и до конца октября 2017 года пройдет школьный этап, затем муниципальный. В январе-феврале 2018 года состоится региональный этап. Заключительный этап пройдет в марте-апреле 2018 года.

Традиционно школьный этап проводится среди учащихся 5-11 классов и является самым массовым по количеству участников.

В 2017 году в нем может принять участие каждый желающий, родители (законные представители) которого предоставили согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего ребенка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети Интернет.

О масштабе данного мероприятия можно судить по прошлому году: в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие более 45 тысяч ребят.

В 2017/2018 учебном году в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников планируют принять участие более 60 тысяч учащихся по 23 предметам.

Второй раз в школьном этапе примут участие более двух тысяч учащихся 4-х классов: по математике – 1121 учащийся, русскому языку – 1126 учащихся.

Ознакомиться с графиком проведения школьного этапа и результатами до и после апелляции по всем предметам и параллелям можно по ссылке.

Задания школьного этапа олимпиады 2017 года будут размещаться на сайте комитета по образования в разделе «Олимпиадные задания» за два дня до олимпиады.

Начало олимпиад единое для всех предметов – 12:00.

До 10 ноября 2017 года для участников муниципального этапа будут определены проходные баллы по каждому предмету по результатам школьного этапа.

 

 

Комитет по образованию администрации

 муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации